Перейти к содержимому

Ремонт холодильников в Броварах

Холодильник не включается, не держит низкую температуру или перегревается во время работы? Тогда стоит обратиться в наш сервисный центр «Просто-сервис». Мы обязательно поможем решить проблему. Выполняем ремонт холодильников на дому, а при необходимости и в мастерской. Устраняем неисправности любой сложности. Чтобы оставить заявку на вызов мастера для диагностики техники, свяжитесь с нами по контактам ниже или оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте.

Цены на ремонт холодильников

На ремонт холодильников цены всегда отличаются. Это обусловлено тем, что при различных поломках отличается объем работы и расходные материалы, необходимые для их устранения. Также имеет значение модель техники. Поэтому мы определяем стоимость индивидуально для каждого клиента исходя из конкретной ситуации. Примерный прайс-лист на ремонт бытовых холодильников можно увидеть в таблице ниже.

Название услуги:Цена:
Выезд мастера по ремонту холодильников на дом. Диагностика холодильника. Входит в стоимость ремонта200 грн.
Замена термостата в холодильникеот 600 грн.
Заправка фреоном. Цена зависит от количества и вида фреонаот 700 грн.
Замена компрессораот 2200
Ремонт испарителяот 700 грн.
Замена испарителяот 1600 грн.
Замена осушительного патрона(фильтра)от 600 грн.
Замена пуско-защитного релеот 500 грн.
Ремонт или замена модуля управления (плата управления холодильником)от 800 грн.
Замена герконового выключателяот 500 грн.
Прочистка дренажной системы с разборкойот 500 грн.
Ремонт системы оттайки испарителя No Frostот 850 грн.
Таблица цен на ремонт холодильников в Броварах

Распространенные поломки холодильников

ремонт холодильников бровары

Чаще всего у холодильников возникают следующие неисправности:

  • Нарушение герметизации. Происходит из-за износа полимерной прокладки между дверцей и корпусом. Выражается в повышении температуры внутри холодильника, образовании конденсата внутри морозильной камеры. Решается заменой уплотнителя.
  • Утечка фреона. Происходит из-за нарушения целостности системы газопроводящих трубок. Выражается в повышении температуры в камерах и почти непрерывной интенсивной работе компрессора холодильника. Для ремонта проводят устранение утечки и последующую заправку фреоном.
  • Поломка платы управления. Появляется из-за выхода из строя компонентной базы. Выражается широким спектром проявлений: нестабильной работой, повышением или понижением температуры. Устраняется заменой сломанного компонента или всей платы целиком.
  • Поломка датчика температуры. Выражается в слишком слабой или чрезмерно интенсивной работе из-за неправильных показаний. Решается заменой детали.

Еще одна распространенная поломка — выход из строя компрессора холодильника. В этом случае фреон перестает прокачиваться по системе трубок и техника не работает должным образом.

Чиним холодильники всех производителей и моделей

Наш сервисный центр по ремонту холодильников работает с техникой всех популярных брендов. Полный перечень торговых марок, которые мы обслуживаем, представлен ниже.

IndesitLGHotpoint AristonVestfrost
CandySamsungGorenjeSaturn
AtlantSiemensBoschLiebherr
SharpZanussiMieleWhirpool 
AEGElectroluxHover
Список моделей холодильників за якими можливий ремонт

Наша схема работы

Наше взаимодействие с клиентом состоит из нескольких этапов:

  • консультация и заявка;
  • выезд мастера на дом;
  • диагностика техники;
  • расчет стоимости работы;
  • непосредственно ремонт бытовой техники;
  • приемка результата работы.

Разберем каждый из них более подробно.

Консультация и заявка

Ремонт холодильников в Броварах в сервисном центре «Просто-сервис» начинается с сообщения о поломке, консультации и вызова мастера. Клиент может отправить заявку любым удобным способом:

  • по телефону;
  • через Viber или Telegram;
  • заказав обратный звонок.

В ходе общения с нашим сотрудником необходимо сообщить признаки неисправности (например, холодильник перестал работать, слабо или слишком сильно морозит, постоянно горит красная лампочка, размораживается после отключения компрессора), а также выполнить первичные рекомендации до приезда мастера по ремонту.

Выезд мастера на дом

Мастер по ремонту холодильников приезжает на дом к клиенту. Специалист берет с собой на выезд все необходимые инструменты, а также запчасти для устранения типовых неисправностей и предполагаемой поломки.

Диагностика холодильника

фреон для ремонта холодильников

Мастер проверяет холодильник на предмет наличия признаков той или иной неисправности. Диагностика включает в себя:

  • визуальный осмотр техники;
  • пробный запуск;
  • наблюдение за работой;
  • осмотр деталей.

Также диагностика может включать замеры с помощью специального оборудования, например измерение давления фреона в системе манометром.

Определение стоимости за ремонт

После диагностики неисправности и выявления поломки рассчитываем точную стоимость и озвучиваем ее клиенту. Если он согласен на ремонт холодильников на дому или с вывозом по такой цене, то приступаем к выполнению работы. Когда делаем ее на месте, то в некоторых ситуациях предварительно выезжаем в мастерскую, чтобы взять дополнительные инструменты и запасные части, если такая потребность выявлена в результате диагностики.

Устранение неисправности холодильника

Мы стараемся делать ремонт холодильника на дому — это проще и для нас, и для клиента, так как сопряжено с меньшими финансовыми и временными затратами на транспортировку техники. Поэтому, если это возможно, устраняем неисправность на месте. Если такой возможности нет, забираем холодильник к себе в мастерскую и ремонтируем его уже там.

Возврат холодильника клиенту

Ремонт и обслуживание холодильников завершаются их возвратом клиенту. Если все необходимые работы проводились на дому у заказчика, тот проверяет их результат и, если его все устраивает, оплачивает наши услуги. В случае ремонта в мастерской привозим технику обратно. Владелец также проводит проверку холодильника. Если все в порядке, проводим расчет.

Сколько времени занимает ремонт холодильника на дому

Время работы мастера при обнаружении типовой поломки небольшой или средней сложности не превышает 2–2,5 часов. Если ремонт и обслуживание холодильников сопряжены с устранением сложной, нестандартной неисправности, они могут продлиться дольше.

Обязательства и гарантии качества на ремонт холодильников

В нашей компании гарантия на ремонт холодильников составляет 6 месяцев. Если техника в течение этого периода сломается, мы отремонтируем ее совершенно бесплатно. Для этого надо оставить заявку и предъявить гарантийный талон, который выдаем по окончании ремонта.

компресор от холодильника

Основные рекомендации перед вызовом мастера на дом

До приезда мастера не следует:

  • пытаться чинить холодильник самостоятельно;
  • выключать технику из сети;
  • проводить разморозку морозильной камеры;
  • открывать дверцы холодильника.

Подобные действия могут затруднить диагностику или привести к появлению дополнительных неисправностей. В конечном счете это сделает ремонт более дорогим или повлечет к ситуации, когда холодильник не подлежит восстановлению.

Преимущества нашего сервисного центра

Вот несколько причин обратиться за ремонтом холодильного оборудования именно к нам:

  • Высокое качество услуг. У нас работают опытные специалисты-ремонтники, которые сделают свою работу максимально качественно.
  • Проверенные запчасти. Мы используем только оригинальные запчасти от производителей, которые обладают продолжительным сроком эксплуатации.
  • Выгодные цены. Мы предлагаем свои услуги по привлекательной стоимости.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным способом — обязательно на них ответим. Консультация предоставляется бесплатно.

Часто задаваемые вопросы

От чего зависят цены на ремонт холодильников?

Цена на услугу определяют три основных фактора: сложность работы, цена расходных материалов и модель техники (у некоторых брендов стоимость запчастей дороже, у других — дешевле).

Насколько качественный ремонт в «Просто-сервис»?

Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем на ее результаты гарантию продолжительностью полгода. Считаем, что это о многом говорит.

Обязательно ли везти технику в сервисный центр по ремонту холодильников?

Мы стараемся провести все необходимые ремонтные работы дома у клиента. Однако это не всегда получается, так как некоторые типы ремонта можно выполнить только в мастерской. Поэтому при сложных поломках сами отвозим технику в сервисный центр. По окончании работы привозим ее обратно — заказчику забирать холодильник на своем транспорте не нужно.

Можно ли заказать срочный ремонт?

Ремонт холодильников в Броварах от нашей мастерской и так не занимает много времени. Мы устраняем типовые поломки не более чем за 2–2,5 часа. Но при сложных неисправностях не всегда получается уложиться в такой срок.

Ремонт холодильников Бровары

Вызов мастера по ремонту холодильников в Броварах

  • Просто Сервис
  • г. Бровары ул. Ирины Цвелой 13
  • Диагностика 200 грн, включается в стоимость ремонта.
  • Ремонт холодильников с гарантией 6 месяцев в Броварах